COVID - 19

Білім басқармасының

басшысы

Б.А.Жүсіповке

Ақмола облысының санитарлық-эпидемиологиялық бақылау департаменті келесіні хабарлайды.

Басшының орынбасары                                            С.Садвакасова

Орынд. А.Бейсембаева

Тел.26-67-40

Департамент санитарно – эпидемиологического контроля Акмолинской области сообщает следующее.

Всего с начала пандемии зарегистрировано 505 случаев лабораторно подтвержденного COVID-19 среди школьников, в том числе  среди учащихся в штатном режиме(оффлайн) –195 школьников, на дистанционном обучении (онлайн) –310.

С 1 января текущего года зарегистрировано 253 случая заболевания среди школьников, в том числе за 3 недели III четверти 105 случаев в оффлайн режиме (41,5%).

Кроме того, с начала учебного года среди преподавателей и сотрудников общеобразовательных школ работающих в оффлайн режиме зарегистрирован 91 случай. (52,3%).

В этой связи, в целях предотвращения распространения и роста заболеваемости среди учащихся и сотрудников учреждений образования необходимо отработать вопрос с родителями (посредством родительских чатов) о запрете посещения детьми мест массового скопления людей, в том числе ледовых городков.

Заместитель руководителя                                              С. Садвакасова

Исп. А.Бейсембаева

Тел: 26-67-40